Спасатель Сергей Масюк из Малориты — серебряный призёр областного чемпионата по рукопашному бою

Прошёл областной чемпионат «Динамо» по рукопашному бою.

В спортивном комплексе «Динамо» 26 января 2018 года в г. Бресте собрались сильнейшие представители рукопашного боя территориальных уполномоченных органов области.

Команда Брестского управления МЧС РБ

Чемпионами в своих весовых категориях стали: до 65 кг — старший спасатель-пожарный ПАСО прапорщик внутренней службы Михаил Савайтан, до 85 кг — начальник службы материально-технического обеспечения и обслуживания Барановичского ГРОЧС майор внутренней службы Валерий Плюто.

Серебряный призер в весовой категории до 80 кг — пожарный ПАСЧ №1 Малоритского РОЧС сержант внутренней службы Сергей Масюк.

На третью ступень пьедестала поднялись: до 75 кг — старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС капитан внутренней службы Михаил Матяс, свыше 90 кг — помощник начальника штаба ЛЧС Барановичского ГРОЧС капитан внутренней службы Денис Доста.

Стоит отметить, что среди барановичских атлетов был и самый возрастной участник соревнований — старший пожарный ПАСЧ №2 Барановичского ГРОЧС прапорщик внутренней службы Василий Войтехович, который в весовой категории до 70 кг занял почетное 4 место.

Показанные спортивные результаты позволили сборной команде Брестского областного управления МЧС занять второе общекомандное место. Первое место заняли спортсмены УВД Брестского облисполкома и на третьем месте — спортсмены войсковой части 2187.